Главная страница | О нас | Новости | Более 4 тыс. пакетов документов о регистрации бизнеса подписано в приложении «Госключ» за месяц
Более 4 тыс. пакетов документов о регистрации бизнеса подписано в приложении «Госключ» за месяц
Дата: 15.08.2022
Более 4 тыс. пользователей сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» применили приложение «Госключ» для подписания документов о регистрации бизнеса с момента запуска услуги.

Сервис значительно упрощает регистрацию компании или индивидуального предпринимателя. Система подсказывает, какие данные следует заполнить. Кроме того, при регистрации организации она помогает с выбором типового устава. Созданный пакет документов можно подписать полученной в приложении «Госключ» усиленной квалифицированной электронной подписью. Посещать инспекцию лично при этом не требуется.

Ключ подписи создается, хранится и применяется в приложении. Для этого не нужны USB-токены и СМС-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги. Для получения сертификата УКЭП в «Госключе» потребуется подтвержденная учетная запись в госуслугах, смартфон с NFC-модулем и биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

После подписания пакета документов приложение вернет пользователя на страницу сервиса, где можно будет проверить результат и направить документы в инспекцию. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом, положительный ответ можно получить в течение суток.

Подробнее с информацией о работе приложения можно ознакомиться в проморолике или на странице.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».