Главная страница | О нас | Новости | Продукцию отечественной селекции вывели на профессиональный маркетплейс
Продукцию отечественной селекции вывели на профессиональный маркетплейс
Дата: 12.08.2022
На маркетплейсе экосистемы Россельхозбанка «Свое фермерство» появился специализированный раздел с продукцией отечественной селекции и генетики. Он создан в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы, говорится в сообщении Россельхозбанка.

«Его цель — продвижение продукции, полученной в рамках реализации проектов Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы (ФНТП)», — передает ТАСС текст сообщения.

На первом этапе программы задействовано 78 участников — это, прежде всего, заказчики комплексных научно-технических проектов (КНТП), а также научно-исследовательские и образовательные учреждения, которые создают, обучаются использованию и применяют новые сорта картофеля, гибриды сахарной свеклы и кросс мясных кур в промышленном производстве.

На маркетплейсе будут появляться новые товарные позиции, которые позволят решить проблемы импортозамещения ключевых для сельхозтоваропроизводителей средств аграрного производства. Таким образом, для пользователей маркетплейса в одном окне будут доступны семена масличных, технических, овощных и зерновых культур, племенной материал крупного рогатого скота, корма, сельхозтехника, ветпрепараты и другие стратегические группы продуктов, отмечается в материале.

Важным преимуществом с точки зрения покупателей может стать возможность получения компенсации в размере 70% затрат на приобретение семян за счет соответствующей меры государственной поддержки, добавляется в сообщении.

Сегодня на маркетплейсе «Свое фермерство» представлена уже треть организаций, участвующих в первом этапе федеральной программы. Пользователям маркетплейса доступны семена российских сортов картофеля от лидеров отечественной селекции и семеноводства.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».