Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области соискателей грантов для социального бизнеса и молодых предпринимателей приглашают принять участие в образовательном интенсиве
В Ульяновской области соискателей грантов для социального бизнеса и молодых предпринимателей приглашают принять участие в образовательном интенсиве
Дата: 21.07.2022
Обучающие мероприятия пройдут с 25 по 29 июля в Димитровграде (пр. Димитрова, 8А, креативное пространство «Горизонт»). Жители региона могут принять участие очно или в онлайн-формате.

Прохождение курса является обязательным условием для получения государственной грантовой поддержки на создание и развитие социального предприятия или открытие и продвижение компании начинающими бизнесменами в возрасте до 25 лет. На эти цели предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей из федерального бюджета.

Образовательный интенсив организован в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы от ульяновских бизнес-тренеров Алёны Коновой и Альбины Крюковой, а также руководителя регионального Центра инноваций социальной сферы Елены Гусевой. Участникам подробно расскажут о государственных структурах для бизнеса федерального и регионального уровня, действующих мерах поддержки и процедурах выдачи субсидий. Слушатели также подробно разберут организационно-правовые вопросы, связанные с ведением социального бизнеса.

Также предприниматели смогут представить свои бизнес-проекты и получить обратную связь от экспертов, которые помогут скорректировать недочёты.

Заявки на участие принимаются по ссылке: https://vk.com/wall-124068420_9855.

Подробную информацию о курсе можно получить у специалиста центра «Мой бизнес» Анастасии Гасниковой по номеру: (8422) 41-45-82 (доб. 226).

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».