Главная страница | О нас | Новости | РОСНАНО начал девятый прием заявок на поддержку проектов промышленных НИОКР
РОСНАНО начал девятый прием заявок на поддержку проектов промышленных НИОКР
Дата: 28.07.2020
Фонд инфраструктурных и образовательных программ, входящий в РОСНАНО, и Агентство по инновациям и Министерство экономики Израиля проводят девятый отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР.

В рамках соглашения РОСНАНО предоставит безвозмездные гранты российским участникам на сумму до 50% бюджета российской части проекта.

Проект должен соответствовать ряду требований: относиться к области нанотехнологий и связанным высокотехнологичным секторам, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов. Кроме того, разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны носить инновационный характер и опираться на новые технологии, а также иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях России, Израиля или других стран.

Плановая дата завершения отбора - 25 ноября 2020 года.

Заявка на участие (в формате PDF) направляется одновременно в Фонд инфраструктурных и образовательных программ на электронный адрес otbor.rus-isr@rusnano.com и в Агентство по инновациям Израиля uzi@iserd.org.il

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».