Главная страница | О нас | Новости | Начался приём заявок на гранты в сфере промышленности
Начался приём заявок на гранты в сфере промышленности
Дата: 07.06.2022
Начался приём заявок на гранты в сфере промышленности на компенсацию части затрат на возмещение процентов по кредитным договорам, заключённым в целях пополнения оборотных средств.

Размер финансовой поддержки — до 90% затрат бизнеса на уплату процентов по кредиту, но не более размера ключевой ставки ЦБ России. Предприятие должно работать в регионе минимум два года.
Финансовая поддержка субъекту промышленности предоставляется в течение 10 рабочих дней с даты обращения в региональный фонд развития промышленности. Общий размер кредитных обязательств не превышает 250 миллионов рублей, совокупный объём финансовой поддержки на одного субъекта промышленности не должен превышать 50 миллионов.

По всем вопросам нужно обращаться в фонд финансирования промышленности и предпринимательства по телефону: (8422) 41-86-71, доб. 101.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».