Главная страница | О нас | Новости | 31 марта истекает срок предоставления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год в ГИР БО
31 марта истекает срок предоставления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год в ГИР БО
Дата: 29.03.2022
Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность для формирования ГИР БО представляется в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта. Она направляется исключительно в виде электронного документа не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода, то есть до 31 марта.

К отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, прилагается аудиторское заключение. Оно также представляется в виде электронного документа вместе с отчетностью либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.

Напоминаем, что от представления в ГИР БО годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности освобождаются:

организации бюджетной сферы;
Центральный банк Российской Федерации;
религиозные организации;
организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк РФ;
организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством;
организации в случаях, установленных Правительством РФ.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».