Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области стартовал приём заявок от предпринимателей на возмещение затрат на аренду и оплату услуг ЖКХ
В Ульяновской области стартовал приём заявок от предпринимателей на возмещение затрат на аренду и оплату услуг ЖКХ
Дата: 21.02.2022
«В конце 2021 года с бизнес-сообществом мы проработали новый пакет мер поддержки для пострадавших отраслей. В начале этого года на их реализацию из бюджета региона были выделены средства. Теперь важно, чтобы эта помощь дошла до адресата. Сейчас стартовал приём заявок на компенсацию 50% расходов на аренду и коммунальные услуги, а также 70% первоначального взноса по договору лизинга оборудования, специализированной техники и транспортных средств. Чуть позже начнётся приём заявок на выплату субсидий для создания новых рабочих мест: предприниматели смогут получить по 45 тысяч рублей за каждое созданное место», — сообщил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Претендовать на компенсацию затрат на аренду и услуги ЖКХ могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, включённые в реестр малого и среднего бизнеса. Выплаты предоставят заведениям общепита, фитнес-центрам, бассейнам, образовательным и спортивным учреждениям, парикмахерским и салонам красоты, кинотеатрам и другим организациям.

Как отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, в настоящее время в Ульяновской области в сфере малого и среднего предпринимательства занято более 114 тысяч жителей. Нерабочие дни и приостановка деятельности ряда объектов бизнеса в ноябре поставила под угрозу их дальнейшую работу. Данные меры поддержки призваны не допустить сокращения штата сотрудников на предприятиях, это является условием для получения субсидии.

Также 18 февраля начался приём заявок на получение региональной субсидии, связанной с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, специализированной техники и транспортных средств. Для оформления выплаты заявителям необходимо предоставить выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе и документы, подтверждающие понесённые затраты, а также сведения о штатной численности работников.

Документы от предпринимателей принимают до 23 марта в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области по адресу: ул. Спасская, 8, каб. 504. Более подробную информацию можно получить на сайте ekonom73.ru или по телефону: (8422) 24-16-91, 24-16-62, 24-18-15.

Во избежание ошибок перед подачей документов необходимо ознакомиться с соответствующим постановлением Правительства Ульяновской области.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».