Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области открылась первая Точка кипения Hi-Tech
В Ульяновской области открылась первая Точка кипения Hi-Tech
Дата: 24.12.2021
23 декабря состоялась церемония открытия флагманских корпоративных центров по рационализации на базе предприятий ООО «Силикат» и ООО «Центротех» в Новоспасском районе. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева и руководитель сети Точек кипения Hi-Tech Агентства развития профессионального мастерства Worldskills Russia Полина Бикбулатова.
«С открытием Точки кипения Hi-Tech - «Силикат» начинается практическая реализация важной инициативы в рамках национального проекта «Производительность труда» по возрождению движения рационализаторства в регионе. Это будет пространство концентрированной коллективной работы, диалога и эксперимента для развития сотрудников предприятия через различные формы и методы работы с задачами рационализаторства», - сказала Марина Алексеева.

Формат Точек кипения Hi-Tech аналогичен тематическим корпоративным коворкингам и новаторским обучающим центрам. Благодаря единой логике работы на их основе будет формироваться инфраструктура с качественным набором образовательных и акселерационных мероприятий. Работа Точки кипения Hi-Tech позволит сотрудникам предприятия подключаться к открытым лекциям и экспертным дискуссиям по тематике рационализаторства и развития высоких технологий, составляющих основу для прорывных улучшений на производстве. Участники смогут перенимать такие новейшие форматы, как хакатоны, командные интенсивы по решению производственных задач, воркшопы, аналитические сессии, участвовать в тиражировании лучших производственных практик, решений и технологий, подключаться к диалогу о создании отраслевых стандартов автоматизации и цифровизации.

Напомним, в 2021 году 15 российских предприятий получили право создания флагманских корпоративных центров по рационализации. Среди них были два предприятия из Ульяновской области - ООО «Центротех» и ООО «Силикат». Отбор проводился Агентством развития профессионального мастерства (Worldskills Russia) при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

«Уверен, что благодаря открытию Точки кипения Hi-Tech на базе компании ООО «Силикат» сформируется своеобразная экосистема для развития лидерского потенциала сотрудников нашего завода, мы заинтересованы в максимальном вовлечении талантливой молодежи в развитие нашего предприятия, Новоспасского района и Ульяновской области в целом. Наша команда стремится работать на результат, а с такими активами как точка кипения Hi-Tech у нас есть все шансы этого достичь», - добавил директор ООО «Силикат» Александр Солдатов.

Со своей стороны, «Центротех» видит ключевые направления работы своей Точки кипения в роботизации видеонаблюдения за водительским составом в процессе движения автотранспортного средства на маршруте, разбор методологии повышения производительности труда и новаторстве.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».