Главная страница | О нас | Новости | Не оставляйте долги на Новый год!
Не оставляйте долги на Новый год!
Дата: 21.12.2021
Последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год завершился 1 декабря. Начиная со 2 декабря, своевременно неуплаченные налоги перешли в разряд задолженности, на которую за каждый календарный день просрочки платежа начисляются пени.

Наличие задолженности можно проверить непосредственно в налоговой инспекции, МФЦ или через банковские терминалы самообслуживания (по ИНН).

Проверить и уплатить задолженность можно на Портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Налоговая задолженность».

Наиболее удобным и быстрым способом проверки и уплаты имеющейся задолженности является «Личный кабинет налогоплательщика», размещенный на официальном сайте ФНС Росси nalog.gov.ru. Войти в свой Личный кабинет можно и через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Функционал Личного кабинета постоянно расширяется. В настоящее время он позволяет оплатить налоги не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей. Чтобы получить доступ к информации на своего ребенка, нужно воспользоваться вкладкой «Семейный доступ» в разделе «Профиль».

Если гражданин еще не исполнил свою конституционную обязанность по уплате налогов, сделать это надо как можно скорее!

За неисполнение обязанности по уплате налогов и задолженности предусмотрены меры принудительного взыскания.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».