Главная страница | О нас | Новости | Денис Мантуров высоко оценил промышленный потенциал Ульяновской области
Денис Мантуров высоко оценил промышленный потенциал Ульяновской области
Дата: 23.08.2021
20 августа в рамках рабочего визита министр промышленности и торговли РФ провел двустороннюю встречу с главой региона Алексеем Русских и ознакомился с выставкой «Сделано в Ульяновской области».
Подводя итоги визита, Денис Мантуров отметил, что у экономики региона есть все основания для активного роста, в том числе инвестиционного.

«Ульяновская область – регион, где более 25% в ВРП занимает сектор обрабатывающей промышленности. Отрасли очень разнообразны - это деревопереработка, автопром, автокомпоненты, композитные производства, ветроэнергетические установки. За первое полугодие 2021 года обрабатывающая промышленность региона продемонстрировала рост на 22%. Рассчитываем на то, что положительная динамика будет сохраняться и в дальнейшем», - отметил Денис Мантуров.

Осмотрев выставку «Сделано в Ульяновской области» министр выразил готовность оказать содействие конкретным ульяновским производителям, в частности, Международной промышленной группе Ф7, производящей дезинфицирующие станции «Капсула здоровья УльтраОзон». Разработка актуальна в период пандемии.

«С Денисом Валентиновичем договорились о том, что Минпромторг РФ посодействует скорейшему рассмотрению заявок «МПГ Ф7» на получение регистрационных документов в Роспотребнадзоре и Росздравнадзоре, а также окажет содействие в получении предприятием преференций при госзаказе. Это позволит новому продукту выйти на отечественный и зарубежные рынки в ближайшее время», - рассказал Алексей Русских.

В ходе двусторонней встречи была достигнута договоренность об активизации использования программ федерального и регионального фондов развития промышленности для расширения возможностей предприятий Ульяновской области. С 2021 года Минпромторг РФ реализует новую меру поддержки по софинансированию региональных промышленных программ. Регион подготовит заявку. В конце года будет проводиться конкурс на получение субсидий на промышленную инфраструктуру. В случае одобрения Ульяновская область получит возможность для дополнительной докапитализации регионального фонда.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».