Главная страница | О нас | Новости | Продуктовая инфляция в Ульяновской области снизилась
Продуктовая инфляция в Ульяновской области снизилась
Дата: 22.07.2021
В ЦБ это объяснили расширением предложения на рынке и мерами правительства России по стабилизации цен.

Темп роста цен на продовольствие в Ульяновской области в июне 2021 года снизился до 8,5% после 9% в мае, сообщило Отделение Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России.
«В большей степени замедлился рост цен на яйца, куриное мясо, огурцы, макароны, гречку, рис, подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия. Это связано с расширением предложения на отдельные продукты питания и мерами российского Правительства по стабилизации цен на некоторые социально значимые товары», – прокомментировал управляющий отделением Владимир Филимонов.
В ЦБ отметили: яйца и куриное мясо стали больше ввозить из соседних регионов, где восстановилось производство из-за улучшения ситуации после вспышек птичьего гриппа. А предложение огурцов на рынке увеличилось в связи с новым урожаем, который поступил раньше обычного из-за теплой погоды.
Замедлению годового роста цен на подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия способствовали государственные меры по стабилизации цен. Рост цен на макароны, гречку и рис также ниже, чем год назад, когда спрос на эти продукты подогревал режим самоизоляции.
Кроме того, в июне этого года стали сильнее дешеветь в годовом выражении яблоки. Год назад цены на них сильно прибавили из-за низкого урожая и повышения цен на импортную продукцию из-за ослабления рубля. Предложение яблок в июне этого года выросло и за счет увеличения импортных поставок.
В то же время усилилось годовое удорожание некоторых овощей: капусты, свеклы, картофеля, моркови. «Дело в том, что из-за невысокого прошлогоднего урожая и его плохой сохранности запасы этих овощей сократились быстрее, чем годом ранее. В регион в большем объеме, чем в прошлом году, поступают более дорогие импортные овощи», – пояснили в Банке России.+

В целом годовая инфляция в Ульяновской области в июне 2021 года составила 7,2% после 6,8% в мае.

Источник: https://uldelo.ru/news/2021/07/26/produktovaya-inflyatsiya-v-ulyanovskoi-oblasti-b-snizilas-b
Автор: Эльмира Кобина

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».