Главная страница | О нас | Новости | Представить декларации 3-НДФЛ можно теперь и в МФЦ Ульяновской области
Представить декларации 3-НДФЛ можно теперь и в МФЦ Ульяновской области
Дата: 28.06.2021
Перечень государственных услуг и административных процедур Федеральной налоговой службы России, которые можно получить в многофункциональных центрах, постоянно расширяется.

Например, в апреле в МФЦ Ульяновской области появилось сразу несколько услуг, которые ранее граждане могли получить только в налоговых инспекциях. Наиболее востребованная из них – это возможность физическим лицам представлять в МФЦ декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе.

Теперь, с учетом дополнительно включенных, перечень государственных услуг и административных процедур ФНС России, предоставляемых в МФЦ Ульяновской области, увеличился до семнадцати.

Среди них прием документов на государственную регистрацию, в том числе прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) свидетельства о постановке на учет, прием различных заявлений и уведомлений по имущественным налогам, подключение к «Личному кабинету налогоплательщика» и многое другое.

Издание: media73.ru
Тема: Услуги МФЦ
Источник: https://media73.ru/2021/predstavit-deklaratsii-3-ndfl-mozhno-teper-i-v-mfts-ulyanovskoy-oblasti

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».