Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области за пять месяцев 2021 года доходы бюджета составили более 26 млрд рублей
В Ульяновской области за пять месяцев 2021 года доходы бюджета составили более 26 млрд рублей
Дата: 08.06.2021
Объёмы поступлений из федерального бюджета и за счёт собственных доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем на 1 млрд рублей. Информация была озвучена на очередном заседании штаба по комплексному развитию региона.
И. о. Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева сообщила, что объём налоговых и неналоговых доходов областного бюджета составил 19,5 млрд рублей, превысив показатели прошлого года на 2,5 млрд рублей.

«Лидирующую позицию занимают поступления по акцизам: на пиво - 4,2 млрд рублей, на «крепкий алкоголь» - 695 млн рублей, на нефтепродукты - 1,6 млрд рублей. В целом к прошлому году объём акцизов вырос на 545,8 млн рублей», - сообщила Марина Алексеева.

Далее, по её словам, в структуре доходной части бюджета следуют налог на прибыль организаций, который составил более 4,9 млрд рублей, превысив плановые показатели на 666,7 млн рублей, и налог на доходы физических лиц – в сумме 4,6 млрд рублей.

По 1,3 млрд рублей составили налог на имущество и налог, взимаемый в связи с применением упрощённой системы налогообложения. Транспортный налог поступил в объёме 226,3 млн рублей. Неналоговые доходы составили 405,3 млн рублей.

Из федерального бюджета с начала этого года в бюджет Ульяновской области направлено 7,1 млрд рублей.

Расходная часть бюджета составила 30,8 млрд рублей. Из них на выплату заработной платы с начислениями направлено 5,2 млрд рублей, что на 13% больше, чем за январь-май 2020 года. Выплаты по мерам социальной поддержки населения профинансированы на 6,1 млрд рублей, что на 24% больше, чем за этот же период прошлого года. Кроме того, расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения составили 2,2 млрд рублей. Общий объём финансовой поддержки муниципальных образований составил 8,4 млрд рублей.

«Также в январе-мае 2021 года осуществлялись расходы, связанные с обеспечением реального сектора экономики. Они сложились в сумме 5,1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом зафиксирован рст на 1,1 млрд рублей. В основном средства были направлены на развитие транспортной системы», - добавила и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».