Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области утвержден план реализации Инвестиционного послания
В Ульяновской области утвержден план реализации Инвестиционного послания
Дата: 01.04.2021
Документ, разработанный региональным Министерством экономического развития и промышленности, содержит в себе 166 мероприятий по 14 направлениям.

«Цель послания – вновь подтвердить приверженность Ульяновской области высоким стандартам инвестиционной политики, готовность всей системы управления регионом создавать максимально комфортные условия ведения бизнеса. Убеждён, что российские и зарубежные деловые круги готовы к экономически выгодному сотрудничеству. Поэтому рассматриваю данное Инвестиционное послание как приглашение инвесторов в Ульяновскую область. Как Губернатор я гарантирую, что в нашем регионе одни из лучших в стране условий для предпринимательской деятельности», - подчеркнул Сергей Морозов.

План, ориентированный на реализацию послания, с которым 18 февраля глава региона Сергей Морозов обратился к бизнес-сообществу, включает в себя такие направления как: «Экологическая политика и фактическое воздействие на окружающую среду», «Социальная ответственность», «Качество управления. Муниципальные проектные команды», «Упрощение процедур ведения бизнеса», «Инструменты нового инвестиционного цикла», «Развитие возобновляемых источников энергии. «Зеленая экономика», «Развитие промышленности перспективных материалов и технологий», «Улучшение делового климата сельских территорий», «Развитие цифровой экосистемы поддержки малого и среднего предпринимательства», «Развитие креативных индустрий», «Развитие туристической индустрии», «Развитие транспортно-логистического потенциала», «Продвижение экспорта товаров и услуг», «Проекты, реализуемые с применением механизма ГЧП».

«Как отметил Губернатор Сергей Морозов, ключевым фактором успеха в формировании привлекательного инвестиционного климата становится работа на опережение, развитие перспективных направлений и отраслей, обеспечивающих технологическое преимущество и имеющих высокий инновационный потенциал. Мы выстаиваем эту работу на ближайшие три года, основываясь на этих принципах. Для инвесторов, строящих новые энергетические мощности ВИЭ, предоставляется федеральная государственная поддержка. В планах, на ближайшее время, продолжить строить новые ветропарки в удаленных сельских районах. Мы участвуем в разработке предложений о снятии нормативных барьеров и введении дополнительных мер поддержки микрогенерации в России. Последовательно развиваем кластер композитных материалов. Сильным преимуществом нашего региона является наличие у нас сырьевых запасов для производства композиционных материалов. Сейчас заключено инвестиционное соглашение о создании производства стекловолокна и строительстве горно-обогатительного комбината на территории одного из районов Ульяновской области», - рассказал Министр экономического развития и промышленности Дмитрий Вавилин.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».