Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Главная страница | О нас | Новости | Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Дата: 25.06.2026
Минэкономразвития России и Авито расширили совместную программу поддержки малого и среднего бизнеса, увеличив объем бонусной поддержки с 21 до 30 тысяч бонусов, что составляет прирост на 40%. Помимо этого, в программу добавлены новые креативные инструменты для продвижения, включая баннерные размещения и интеграции в ленте рекомендаций.

Главное нововведение — теперь предпринимателям доступно дополнительно до 10 тысяч бонусов на запуск кампаний через Авито Рекламу, которые можно направить на охватные форматы. Предприниматели в категориях «Товары» и «Услуги» смогут получить до 30 тысяч бонусов для повышения видимости своих предложений на платформе и привлечения новых клиентов.

«Сегодня цифровые платформы занимают важное место в развитии российской экономики и предпринимательства. По оценкам экспертов, оборот товаров и услуг через маркетплейсы и электронные площадки уже превышает 5% ВВП России. При этом платформенные решения создают для бизнеса дополнительные возможности для роста: снижают стоимость привлечения клиентов в среднем на 35%, способствуют увеличению выручки на 45% и позволяют существенно расширять географию продаж. Поэтому Минэкономразвития России уделяет особое внимание совершенствованию взаимодействия между цифровыми платформами и сектором МСП. Одним из важных направлений этой работы является развитие партнерских программ, которые помогают предпринимателям получать доступ к востребованным сервисам, инструментам продвижения и новым возможностям для развития своего дела», — отметила замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Такое расширение стало ответом на запросы самого бизнеса: креативность сегодня становится новой точкой роста, поэтому в программу интегрированы инструменты, позволяющие компаниям увеличивать узнаваемость бренда, формировать устойчивый спрос и повышать лояльность клиентов.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».