Главная страница | О нас | Новости | В Минпромторге России обсудили меры развития индивидуального предпринимательства в различных отраслях промышленности
В Минпромторге России обсудили меры развития индивидуального предпринимательства в различных отраслях промышленности
Дата: 07.02.2021
Участники также обсудили участие малого и среднего бизнеса в реализации нацпроекта по экспорту.

Согласно указу Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", доля малого и среднего бизнеса в общем объеме несырьевого экспорта должна достичь не менее 10%, при этом численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в России, включая индивидуальных предпринимателей, должна достичь 25 млн человек.

В рамках исполнения указа «ОПОРА РОССИИ» осуществляет комплекс мер, направленных на вовлечение в предпринимательство и поддержку малого бизнеса: обеспечивает продвижение финансовых и налоговых мер по акселерации бизнеса, создает условия для цифровизации МСП, привлекает внимание к вопросам развития малого бизнеса и вызовам, с которыми сталкиваются индивидуальные предприниматели.

«Для развития нашей страны нужны высокие темпы экономического роста. Только так можно решить проблему бедности и добиться повышения доходов граждан. Но чтобы решить этот вопрос, нужно всем работать над увеличением занятости, улучшением делового климата, снятием инфраструктурных ограничений, подготовкой кадров, а также создавать новые рабочие места», - сказал Александр Калинин.
Также участники встречи обсудили возможные меры по активизации деловой активности и скорейшего восстановления конгрессно-выставочной индустрии, которая является важным звеном в обеспечении диалога бизнеса и власти и помогает привлекать внимание к проблемам МСП. Среди важнейших мер была названа необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции для скорейшего формирования коллективного иммунитета и обеспечения безопасности участников деловых мероприятий.

Деловые мероприятия должны проводиться в соответствии с методическими рекомендациями по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности, разработанными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) при участии Фонда Росконгресс.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».