Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Главная страница | О нас | Новости | Грант в 500 тысяч рублей получит лучший цифровой молодежный проект в конкурсе «Создай НАШЕ»
Грант в 500 тысяч рублей получит лучший цифровой молодежный проект в конкурсе «Создай НАШЕ»
Дата: 10.03.2026
Группа компаний «Некс-Т», выпускающая продукцию под брендом NexTouch - крупнейший российский производитель дисплеев, интерактивного оборудования, средств вычислительной техники и программно-аппаратных комплексов, в том числе для образования и инклюзивного обучения, стала партнером федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Корпорацией МСП при поддержке фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» и «Деловой России». Победитель в специальной номинации «Технологические решения для повседневной жизни» получит от компании грант на сумму 500 тысяч рублей для запуска или развития своего проекта, а также экспертную поддержку.

Номинация предназначена для молодежных проектов, которые представляют инновационные решения для повышения комфорта повседневной жизни за счет разработки новых технологичных решений. В номинации проекты оцениваются как по основным критериям конкурса, так и по концепции, эффективности или потенциала внедрения и адаптивности технологии.

«Проект «Создай НАШЕ» - это значимая возможность для молодых предпринимателей заявить о себе и интегрировать свои решения в реальный сектор экономики. Победитель получит не только финансовую поддержку, но и возможность воплотить свою идею на практике, опираясь на инфраструктуру и экспертизу NexTouch. Уже более 12 лет мы создаем комплексные решения для ключевых отраслей: образование, здравоохранение, промышленность и госуправление. Сегодня, как никогда, важно поддерживать молодых профессионалов в реализации лучших инновационных разработок, которые в перспективе становятся полноценной частью технологической экосистемы страны», – отметил генеральный директор NexTouch, ГК «Некс-Т» Владимир Крикушенко.

Конкурс «Создай НАШЕ» направлен на поддержку молодежного предпринимательства и инициатив молодых людей, которые готовы реализовать свои бизнес-идеи и внести вклад в экономическое развитие страны. В 2026 году партнёрами конкурса стали крупнейшие компании и организации страны.

«Цифровизация является одним из драйверов современной экономики. Она охватывает сегодня весь спектр процессов – от макро до бытовых, делая городскую среду доступной и комфортной для жизни. Поэтому поддержка таких проектов молодых предпринимателей – это инвестиции в формирование качественного технологического задела, который позволит создавать новые передовые решения для устойчивого развития страны и обеспечения ее технологического лидерства», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Прием заявок на конкурс проводится до 10 марта по одному из двух направлений: «Молодежь без бизнеса» или «Бизнес до трех лет». Участниками конкурса могут стать начинающие и действующие предприниматели от 14 до 35 лет. Победители конкурса будут объявлены в рамках форума молодых предпринимателей в мае этого года в Москве.

«Молодое поколение не боится внедрять смелые инновационные решения и брать на себя ответственность за технологическое будущее российских компаний. Специально для них мы учредили номинацию, победитель которой получит финансовую поддержку своих инновационных решений. Мы видим, как с каждым годом растет количество амбициозных технологических проектов: молодежь не просто интересуется инновациями, а активно создает собственные перспективные решения», – сообщил директор Направления «Молодые профессионалы» АСИ Александр Вайно.

Напомним, федеральный конкурс «Создай НАШЕ» проводится с 2024 года. За два года на конкурс было подано свыше 13 тысяч заявок от молодых предпринимателей.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».