Главная страница | О нас | Новости | Промышленные предприятия Ульяновской области получат 83 млн рублей для развития производства
Промышленные предприятия Ульяновской области получат 83 млн рублей для развития производства
Дата: 04.10.2023
Решение принято на заседании экспертного совета Фонда финансирования промышленности и предпринимательства.

«Проекты, которые финансируются фондом, направлены на повышение локализации выпускаемой продукции, расширения действующих производств за счёт приобретения оборудования. Мы всегда идём навстречу предприятиям, которые готовы инвестировать в собственное развитие. Со своей стороны ставим условие в увеличении заработной платы сотрудникам. Рост зарплат в регионе – один из приоритетов, над которым работает областное Правительство», – сказала первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

ООО «Точное машиностроение» планирует нарастить производственные мощности, в первую очередь в части технологического оборудования. Предприятие направит 19 млн рублей на приобретения токарных и фрезерных станков с ЧПУ. На новом оборудовании будут выпускаться корпуса, крышки, основания для общего машиностроения, бугеля, шпиндель-краны, цапфы, корпуса для нефтегазодобывающей отрасли и полуфабрикаты металлического изделия для ВПК. На предприятии работают 24 сотрудника, зарплата на 30% превышает среднюю по отрасли.

Другая компания, ООО «Рекардо», на заёмные средства в размере 10 млн рублей приобретёт оборудование для производства штампов и пресс-форм. Технологическая оснастка будет активно использоваться промышленными предприятиями, а также заказчиками из оборонно-промышленного комплекса. В рамках проекта планируется осуществить импортозамещение.

Компания ООО «ДВ АвтоЛюксСервис» будет реализовать инвестиционный проект по расширению парка оборудования для изготовления сухих строительных смесей на основе гипса. Заёмщик намерен приобрести шесть единиц оборудования для создания двух новых производственных линий. Сумма оказываемой поддержки составит 30 млн рублей.

ООО «Сталелитейная компания «Памир» ведёт работу по созданию завода замкнутого цикла по проектированию и литью изделий из высокопрочного чугуна. По информации предприятия, на средства в 24 млн рублей планируется приобрести производственные площади, что позволит снизить арендные платежи и перенаправить их на развитие производства.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».