Главная страница | О нас | Новости | На площадках Иннопрома делегация Ульяновской области провела ряд встреч и переговоров по проектам развития
На площадках Иннопрома делегация Ульяновской области провела ряд встреч и переговоров по проектам развития
Дата: 12.07.2023
Мероприятия состоялись во второй день международной промышленной выставки, 11 июля.

Так, Губернатор Алексей Русских встретился с генеральным директором АНО «Агентство технологического развития» Владимиром Пастуховым по вопросам реализации программы поддержки обратного инжиниринга. Стороны обсудили участие региона в обучении данному инструменту и взаимодействию по сервисам, предлагаемых АТР, а также включение вузов Ульяновской области, конструкторских бюро и инжиниринговых центров в перечень разработчиков конструкторской документации.
Также в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии по вопросам реализации программы поддержки обратного инжиниринга между Центром компетенций развития промышленности Ульяновской области и Агентством технологического развития. Подписи под документом поставили генеральный директор Центра Игорь Рябиков и генеральный директор АТР Владимир Пастухов.

На встрече с руководством белорусской компании обсудили перспективы реализации проекта по созданию производства сельскохозяйственной техники на территории Ульяновской области. Как отметил глава Корпорации развития Сергей Васин, инвесторам предложены широкие возможности регионального партнёрства и кооперации с представителями машиностроительной отрасли. В Ульяновской области работает более 100 компаний производителей узлов и комплектующих, развиты компетенции литья металлов и пластмасс, металлообработки и термообработки, изготовления жгутов и узлов, производства светотехники, механического оборудования и другие направления. Преимуществом является также наличие высококвалифицированных кадров в сфере инженерных специальностей и инвестиционных площадок с доступной инженерной и транспортной инфраструктурой. При реализации инвестиционных проектов предоставляются меры господдержки.

Также в этот день Алексей Русских встретился с руководителем Фонда развития промышленности Романом Петруцей. Стороны обсудили перспективные проекты.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».