Главная страница | О нас | Новости | Ульяновская область планирует укрепление многостороннего сотрудничества с Республикой Татарстан
Ульяновская область планирует укрепление многостороннего сотрудничества с Республикой Татарстан
Дата: 21.03.2023
20 марта на штабе по развитию региона подвели итоги работы делегации в рамках бизнес-миссии в Татарстан.

«Мы предали новый импульс сотрудничеству наших компаний с заводами Татарстана. Я вижу в этой работе большой потенциал. На встрече с Раисом Республики Рустамом Миннихановым мы договорились, что предприятия Татарстана присоединятся к логистическому проекту Ульяновской области», - сказал Губернатор Алексей Русских.

В рамках программы состоялись осмотры производственных мощностей Технополиса «Химград», ОП АО «Уральский завод гражданской авиации», АО «Казанский вертолетный завод», по итогам которых были обсуждены возможности кооперации между производствами, а также поставок на предприятия Республики Татарстан компонентов, изготовляемых в Ульяновской области. Бизнес работал на территории Казани, Набережных Челнов и Елабуги.

Кроме того, Губернатор встретился с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Особое внимание на встрече было уделено логистике проекта прямого контейнерного поезда «Китай – Ульяновск – Китай», туризму, в частности, проекту «Красный маршрут» и культурно-гуманитарным аспектам.

«Только за прошлый год в регион прибыло девять контейнерных поездов. Ещё четыре за первый квартал 2023 года, столько же находятся в пути. Средний срок доставки груза от двух недель до 28 дней. Достаточно активно ведут себя наши соседи Самара и Пенза. Отмечу, что сначала заказы для наших предприятий занимали в среднем 5-10 вагонов из 55, остальное перегружалось и уходило в другие регионы. Но сейчас фактически три четверти поезда - это продукция, которая поставляется непосредственно на заводы Ульяновской области», - сообщила Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

Также делегация посетила государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения», национальную библиотеку Республики Татарстан. Заключительным блоком программы стала официальная встреча в расширенном составе с Главой Республики Татарстан, на которой была выражена необходимость всестороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Отмечен растущий интерес в развитии логистических цепочек, например, создания скоростной железной дороги по маршруту «Казань-Ульяновск-Самара», речных перевозок и круизного туризма в рамках двусторонней поддержки туристского проекта «Великий Волжский путь».

В сфере промышленной кооперации намечено сотрудничество с компанией Haier в части локализации пружин для стиральных машин, кабелей питания для бытовой техники и поставок гофрокартона. Рассматривается возможность запуска производства крупносерийной некритичной микроэлектроники на предприятиях Ульяновской области. В ходе переговоров договорились, что Центр развития промышленности Ульяновской области проведёт закупочную сессию для ульяновских компаний. ООО «ЦФ – Кама» и ООО «УАЗ - штамповочное производство» выстраивают кооперационные цепочки в изготовлении деталей с применением штамповки и сварки. Резиденты Камского индустриального парка «Мастер» заинтересованы в сотрудничестве с ООО «Агрегат – ПК» по производству пенополиуретана как наполнителя для авиа и ж/д кресел, а также в сотрудничестве с ООО «М-Штамп» по закупке клея для производства дверей. Проведены переговоры с ПАО «Камаз» по вопросам восстановления штампов и лазерной плавки, а также поставкам гофрокартона. Рассматривается кооперация с ООО «Мидаус» в части снабжения датчиками в системы, в т.ч. в автоматическую коробку передач. С ООО «Континент Производственные Решения» (Midea) обсуждались вопросы поставок гофрокартона, закалённого стекла, предприятие выразило заинтересованность в сотрудничестве с ООО «УАЗ - штамповочное производство» по вопросу штамповки петель. Также с ООО «Ругаджет» обсуждался вопрос разработки и внедрения программного обеспечения для холодильников и вопросы изготовления корзин для морозильных камер с ООО «Димитровградский пружинный завод». Есть перспективы выстраивания кооперационных цепочек между АО «Казанский вертолетный завод» и ООО «УАЗ - штамповочное производство» в вопросах холодной штамповки, с ООО «Димитровградский пружинный завод» и ООО «Торсион-Д» в вопросах поставок пружин, с ООО «Мидаус» о поставках контрольно-измерительных приборов, а также обсуждались предложения изготовления оснастки и штампов, вопросы поставок картона и упаковки.

В сфере сельского хозяйства было заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве между региональными профильными министерствами, в сфере IT акцент делался на внедрении в Ульяновской области передовых практик Татарстана в области здравоохранения.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».