Главная страница | О нас | Новости | В Ульяновской области оказывается поддержка предприятиям по продвижению на рынок других регионов
В Ульяновской области оказывается поддержка предприятиям по продвижению на рынок других регионов
Дата: 15.03.2023
14 марта Алексей Русских посетил завод ООО «Техника», продукция которого известна под брендом Faros, где осмотрел цеха и линии по производству светодиодных светильников.

На заводе, расположенном в Ульяновске, на современном технологичном оборудовании выпускают более 35 тысяч различных видов светильников ежемесячно. В каталоге компании на 2023 год представлено пять тысяч различных исполнений высокотехнологичных светодиодных изделий, модельный ряд которых соответствует актуальным запросам рынка. В Димитровграде организовано производство средств индивидуальной защиты органов дыхания, в частности, респираторов для промышленной отрасли.

«Компания занимает достаточно активную позицию по организации производительности труда и по продвижению своей продукции. Мы приглашаем ООО «Техника» на организуемые закупочные сессии и к участию в бизнес-миссиях, помогая устанавливать новые партнёрские связи и кооперационные цепочки. Продолжим оказывать поддержку нашему производителю по продвижению на рынок других регионов», - отметил Губернатор Ульяновской области.

Отличительной особенностью компании является ориентация на результат через призму потребностей клиентов и заказчиков по всей России, в том числе по индивидуальным заказам и для любой сферы: от крупных промышленных комплексов и федеральных торговых сетей до школ, учреждений здравоохранения, уличного освещения, офисов и жилых объектов.

Кроме того, в 2022 году ООО «Техника» приняла участие в реализации национального проекта «Производительность труда». Благодаря новым компетенциям, в текущем году полученные знания и навыки применяются самостоятельно на новом производственном участке.

«Производимая продукция бренда Faros включена в реестр продукции российского производства Минпромторга РФ. В 2022 году Министерством промышленности РФ предприятию ООО «Техника» присвоен статус Системообразующего предприятия радиоэлектронной промышленности Российской Федерации. Мы по праву гордимся подтверждённым наименованием «Произведено в России» и конкурируем с производителями как из западных стран, так и Китая. В востребованных планах компании – существенное развитие по дальнейшим направлениям импортозамещения, и для этого в стране и в нашем регионе создаются всё более благоприятные условия», – прокомментировал операционный директор компании Дмитрий Маслов.

Для справки

Компания существует уже 10 лет. На сегодняшний день это стремительно развивающееся предприятие реального сектора экономики, с 2013 года расширившее своё производство до 7500 кв.м. Общая численность персонала компании составляет почти 500 человек, два завода расположены на территории Ульяновска и Димитровграда. Территория торговых филиалов компании в 2023 году насчитывает пять округов: Северо-Западный, Центральный, Южный, Приволжский, Дальневосточный. Продукцию компании знают и активно используют по всей России, от Мурманска до Крыма, от Карелии до Астрахани. Сильные позиции компания занимает по присутствию в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казахстане и на многих других территориях России и СНГ.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».