Главная страница | О нас | Новости | Куйбышевская железная дорога объявляет конкурс инновационных проектов
Куйбышевская железная дорога объявляет конкурс инновационных проектов
Дата: 20.01.2023
Куйбышевская железная дорога при участии региональных министерств и ведомств объявляет конкурс инновационных проектов, направленных на научно-техническое и инновационное развитие железнодорожного транспорта, среди компаний Ульяновской и Самарской областей, Республик Татарстан и Мордовия.

Выбор проектов будет проводиться в соответствии с направлениями долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» до 2025 года, Стратегией цифровой трансформации ОАО «РЖД» до 2025 года, а также открытыми запросами на инновации ОАО «РЖД» и Куйбышевской железной дороги.

В 2022 году Ульяновская область впервые приняла участие в этом конкурсе инновационных проектов. В результате три заявки были поддержаны конкурсной комиссией, что стало шагом для научно-технологического и инновационного развития отрасли железнодорожного транспорта на территории региона. Проекты имеют широкий спектр применения: от поддерживания безопасности эксплуатации железнодорожных мостов до теплообеспечения вокзалов и навигации.

В этом году к участию в конкурсе приглашаются все юридические лица, включая университеты, резиденты технопарков, малые инновационные предприятия, участники акселерационных программ, зарегистрированные в Ульяновской области, которые осуществляют научные исследования и инновационные разработки.

Победители конкурса получат финансовую поддержку проекта, которую можно направить на разработку или доработку прототипа и организацию его испытаний на инфраструктуре железной дороги. Это, в свою очередь, позволит показать эффективность проекта и открыть перед заявителем возможность стать партнером крупнейшей российской компании ОАО «РЖД».

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АНО «Агентство инновационного развития» по телефону 8(84-235) 48-2-45 (Сорокин Вениамин Юрьевич, заместитель директора) или отправить заявку на электронную почту: Info@innovation73.ru.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».