Главная страница | О нас | Новости | Предприниматели Ульяновской области презентовали свой потенциал на форуме «Армия-2020»
Предприниматели Ульяновской области презентовали свой потенциал на форуме «Армия-2020»
Дата: 24.08.2020
23 августа на экспозиции международного военно-технического конгресса представлена продукция военного назначения, производимая в регионе. Выставочную площадку посетил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, основная цель форума для делегации Ульяновской области - поиск потенциальных партнёров для развития перспективных направлений промышленности и информационно-вычислительного обслуживания, а также налаживание взаимодействия с федеральными ведомствами и корпорациями.

«В Ульяновской области работают уникальные предприятия, чьи разработки уже широко используются в том числе и в оборонно-промышленном комплексе. Участие в таких мероприятиях позволяет заявить о себе на самом высоком уровне», - отметил Сергей Морозов.

Председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов рассказал, что на выставке представлен потенциал трех производителей региона.

«В выставочном павильоне при содействии Центра поддержки экспорта Корпорации развития промышленности и предпринимательства мы разместили коллективный стенд, где продемонстрированы возможности и продукция трёх компаний. Все они будут представлены в общем каталоге выставки. Также предусмотрено участие двух предприятий, а именно ООО «Хит Лаб» и АО «Ульяновский патронный завод», с индивидуальным стендом», – отметил руководитель.

Новый уникальный продукт на выставке представила ульяновская компания с десятилетним опытом в разработке 3D визуализации тренажёров для военной сухопутной техники и военно-воздушной техники «digital agencyAGAPOFFstudio». Как отмечает руководитель агентства Андрей Агапов, «Армия-2020» поможет наладить производителям сотрудничество с крупными оборонными предприятиями, а также поспособствует продвижению инновационных технологий в вооружённых силах Российской Федерации.

«Сегодня мы презентовали военно-тактический симулятор виртуальной дополненной реальности. Благодаря нашей программе с помощью виртуальных очков командный состав может отслеживать перемещения курсанта на военной машине. Обучаясь на наших реалистичных программах, студенты не будут ломать технику, но при этом смогут эффективно практиковаться. Наша задача сегодня – познакомиться с передовыми digital-компаниями и представить продукцию военным гигантам для того, чтобы продемонстрировать пользу подобных симуляторов в процессе обучения», - рассказал Андрей Агапов.

На стенде Ульяновской области также разместил свои товары лидирующий производитель крупы в регионе ООО «Репьёвский крупозавод».

«Наше предприятие имеет многовековую историю и, работая с 1898 года, выпускает крупы высшего качества. Армия всегда пользовалась и до сих пор пользуется высококачественными продуктами, поэтому в годы Великой Отечественной войны наш завод был официальным поставщиком продовольствия Красной Армии. Продукцию отправляли прямо на фронт. Сейчас, в мирное время, мы бы тоже хотели быть поставщиками российской армии. Именно поэтому участие в форуме для нас так важно», - сказал Константин Иноземцев, региональный руководитель «Репьёвского крупозавода».

Директор по международному развитию компании-производителя оборудования в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива «Италон» Елена Сальвадори, которая также принимает участие в форуме, подчеркнула, что важным событием для предприятия является встреча с представителями Петербургского тракторного завода и презентация высокоточных датчиков уровня топлива. Данная система позволит отслеживать использование топливных ресурсов в режиме реального времени и повысить эффективность грузовых и пассажирских перевозок.

«Как известно, топливо – один из самых затратных элементов в транспорте. Я считаю, что наши датчики смогут сократить топливные затраты. Мы хорошо развиваемся в качестве экспортёров. Главным зарубежным партнёром компании является Индия. Также мы сейчас продвигаемся на африканском континенте, а именно в Кении, Танзании и ЮАР. Занимаемся продажами и в Латинской Америке, Европе. Наша продукция разрабатывается и производится только в Ульяновской области», - отметила глава компании.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».