Главная страница | О нас | Новости | Минцифры РФ запускает в тест-режиме маркетплейс российских приложений
Минцифры РФ запускает в тест-режиме маркетплейс российских приложений
Дата: 06.09.2022
Минцифры РФ запускает в тестовом режиме маркетплейс отечественного программного обеспечения. Об этом сообщил замглавы министерства Максим Паршин, слова которого приводит пресс-служба министерства.

«Мы запустили маркетплейс отечественного ПО. Сейчас он работает в тестовом режиме и будет развиваться на основе отзывов и комментариев пользователей», — сказал он.

В ближайшее время в маркетплейсе появится возможность поставить оценку ПО, добавить комментарий и увидеть рейтинг продуктов.

«Мы приглашаем правообладателей российского программного обеспечения подавать заявки на размещение своих продуктов на маркетплейсе», — добавил замминистра.

Первыми пользователями маркетплейса, отмечает ТАСС, стали представители профильных ассоциаций, компаний — разработчиков и заказчиков IT-решений, которым была направлена рассылка с просьбой направлять комментарии по развитию маркетплейса. Кроме того, сейчас проходит голосование за название маркетплейса, можно предложить свой вариант, сказали в Минцифры.

О разработке маркетплейса российского ПО Максим Паршин сообщил в апреле этого года. Маркетплейс, по его словам, станет маркетинговой площадкой для продвижения решений, содержащихся в реестре отечественного ПО. На портале «Госуслуги» для правообладателей из реестра отечественного ПО была запущена форма, через которую можно отправить дополнительные характеристики программного обеспечения.

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ

С 1 января 2020 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным между потребителями финансовых услуг - физическими лицами, являющимися стороной договора, либо лицом, в пользу которого заключен договор, либо лицом, которому оказывается финансовая услуга в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с микрофинансовыми организациями (МФО).
Основным видом деятельности Микрокредитной компании фонд «Фонд финансирования промышленности и предпринимательства» (далее – Фонд) является предоставление займов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. оказывается финансовая услуга в целях, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С подробной информацией о порядке направления обращения финансовому уполномоченному можно ознакомиться на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru.

Номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России).
Место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3.
Почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного: 119017, г. Москва, Старомонетиый переулок, дом 3, получатель ДНО «СОДФУ».